Топ-100 Жительница Жанаозена присвоила более 21 миллиона тенге на аферах с валютой
  • 19 марта, 09:33
  • Астана
  • Weather icon -3
  • 449,3
  • 489,69
  • 4,89

Жительница Жанаозена присвоила более 21 миллиона тенге на аферах с валютой

Фото: academic.ru

Мошенница осуждена на 5 лет лишения свободы.

В Жанаозенском городском суде вынесли приговор женщине, которая нанесла пострадавшим материальный ущерб в размере 21 711 916 тенге. Она обещала жителям города нефтяников купить доллары по низкой цене, а затем присваивала их деньги, сообщает lada.kz.

«Судом установлено, что гражданка О. умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества, путем обмана, войдя в доверие к потерпевшей Т., взяла у нее деньги в размере одного миллиона 575 тысяч тенге, пообещав, что купит доллары за низкую цену — по 315 тенге, и вернет их с процентами. Аналогичными действиями, путем мошенничества, она присвоила денежные средства пятерых потерпевших и скрылась с места преступления», — сообщили в пресс-службе Жанаозенского городского суда.

По информации Жанаозенского городского суда, в результате своими преступными действиями она нанесла потерпевшим материальный ущерб в размере 21 711 916 тенге.

Женщина была признана виновной в совершении уголовного правонарушения по части 4 статьи 190 Уголовного кодекса РК (мошенничество, совершенное в особо крупных размерах – прим. Total.kz), и ей назначено наказание в виде пяти лет лишения свободы.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×