Топ-100 Жителям дома с обрушившейся крышей год не предоставляют квартиры в Уральске
  • 29 марта, 02:28
  • Астана
  • Weather icon +2
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Жителям дома с обрушившейся крышей год не предоставляют квартиры в Уральске

Фото: uralskweek.kz

Экс-аким Уральска пообещал построить жилье на месте прежнего, однако проблема до сих пор не решена.

Люди обратились к акиму Уральска Абату Шыныбекову с просьбой решить их проблему, сообщает «Мой город».

Крыша дома №124/2 на улице Мухита обрушилась еще 8 февраля 2019 года. В доме барачного типа жили 13 семей, и в момент обрушения все жильцы спали. Тогда экс-аким города Мурат Мукаев заявил, что дом построен в 1978 году и находился в аварийном состоянии.

«Этим семьям будут предоставлены квартиры. Пока будет идти строительство, они будут жить во временном жилье. Сейчас идет замер территории. Через несколько дней будет определен подрядчик, который займется строительством», — пообещал тогда Мурат Мукаев.

Жители того самого дома пришли на прием к нынешнему акиму Уральска Абату Шыныбекову. По их словам, со дня обрушения прошел ровно год, однако строить новое жилье на месте старого застройщики еще не торопятся.

«Нас сразу же расселили во временное жилье. Сейчас у нас идет судебное разбирательство, которое длится уже год. Мы живем в арендной квартире, для нас это неудобно. Хотим, чтобы наше дело продвинулось и мы, наконец, заселились в свои дома», — говорит жительница дома.

Абат Шыныбеков отметил, что он в курсе этой проблемы и до 1 апреля вопрос должен будет разрешиться.

«На месте обрушившегося здания будет построен новый дом. Застройщик готов приступить к строительству. Судебный процесс идет по разделу территории между застройщиком и учреждением уголовно-исправительной системы. До 1 апреля вопрос будет решен», — заявил Абат Шыныбеков.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×