Топ-100 Злостные правонарушители задержаны в Алматинской области
  • 25 апреля, 05:48
  • Астана
  • Weather icon -1
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

Злостные правонарушители задержаны в Алматинской области

Фото: aqsaqal

Подозреваемые водворены в изолятор временного содержания.

Полицейские Алакольского района в режиме карантина задержали двух мужчин, совершивших сразу шесть правонарушений, сообщает Polisia.kz.

Двое жителей села Колбай — 48-летний владелец автомашины «Иж2715» и его 59-летний товарищ, которому он доверил управление, — после употребления спиртных напитков ехали из соседнего села в поселок Колбай. Подъезжая к населенному пункту, они, не выполнив законные требования полицейских остановиться, проехали через санитарный пост, расположенный на 480 км автодороги Алматы – Усть-каменогорск.

В результате принятых мер нарушителей удалось догнать и остановить, но сидевший за рулем мужчина оказал неповиновение, а его пассажир оскорбил полицейских нецензурной бранью. Данные факты зарегистрированы в ЕРДР по ст. 379 (неповиновение представителю власти), 378 УК РК (оскорбление представителя власти).

Освидетельствование показало у обоих алкогольное опьянение средней степени. Подозреваемые водворены в изолятор временного содержания. Кроме того, на каждого из них составлены административные протоколы за нарушение режима ЧП по ст. 476 КоАП РК.

 Хозяин автомашины за передачу руля лицу, находящемуся в нетрезвом состоянии, второй за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения по ст. 608 КоАП РК привлечены к ответственности. Автомашина водворена на штрафную стоянку.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×