Топ-100 Злоумышленники при помощи макета пистолета ограбили предпринимателя
  • 20 апреля, 04:06
  • Астана
  • Weather icon +10
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Злоумышленники при помощи макета пистолета ограбили предпринимателя

Фото: reibert.info

Полиция задержала трех лиц, обоснованно подозреваемых в совершении разбойного нападения на семью предпринимателя из села Бесагаш Талгарского района.

17 июля трое неизвестных в масках ворвались в дом и под угрозой оружия связали скотчем взрослого мужчину и 16-летнего подростка. 
Преступники завладели ювелирными изделиями и денежными средствами в разной валюте, хранившимися в металлическом сейфе. Сумма похищенного составила около 1 миллиона тенге.

«В ходе уголовного расследования оперативники криминальной полиции установили и задержали трех лиц, обоснованно подозреваемых в совершении разбойного нападения. Двое из задержанных являются жителями Алматы, третий – из соседнего села Курылысшы. Все трое ранее привлекались за различные преступления к уголовной ответственности», – проинформировали в пресс-службе ДВД Алматинской области.

Установлено, что при совершении разбоя преступники использовали макет пистолета. Также по показаниям подозреваемых выяснилось, что похищенные деньги якобы уже растрачены, а драгоценности реализованы в Алматы.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается согласно ст. 192 ч. 2 УК РК. Задержанные помещены под стражу в изолятор временного содержания.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×