Топ-100 «Черную пятницу» предложили заменить на «щедрую» в РК
  • 29 марта, 03:20
  • Астана
  • Weather icon +1
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

«Черную пятницу» предложили заменить на «щедрую» в РК

Поддержать исламские традиции призвал Верховный муфтий Казахстана.

Председатель Духовного управления мусульман Казахстана, Верховный муфтий Наурызбай кажы Таганулы призвал владельцев торговых центров и всех предпринимателей страны заменить широкоприменяемую акцию под названием «черная пятница» на «щедрую пятницу», сообщает «Казинформ».

В своем обращении к широкой общественности Верховный муфтий отметил, что сегодня среди населения страны широко обсуждается акция под названием «черная пятница», которая в последние годы используется как маркетинговый способ привлечения людей к массовой торговле.

«Слово «жума» («пятница») в нашей религии и традициях означает священное, почитаемое понятие. Поэтому я бы хотел призвать владельцев торговых центров страны и всех граждан предпринимателей заменить «Черная пятница» на «Щедрая пятница». «Щедрая пятница» звучит со смыслом и соответствует пониманию нашего народа. Поскольку пятница — это священный день для мусульманского сообщества, переименование «Черной пятницы» в «Щедрую пятницу» было бы данью уважения нашему народу, большинство придерживаются исламских традиций. Считаю, что акция в рамках «Щедрой пятницы» получит хороший отклик и поддержку среди наших граждан», — говорится в обращении муфтия.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×