Топ-100 Далай-лама обратился к миру из-за коронавируса
  • 19 апреля, 20:06
  • Астана
  • Weather icon +19
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Далай-лама обратился к миру из-за коронавируса

Фото: Baltnews

Далай-лама выразил особую признательность всем медицинским работникам.

Далай-лама обратился к людям со специальным посланием на фоне распространения по миру коронавируса COVID-19. Духовный лидер буддизма назвал болезни «одним из источников разрушения миров» и призвал проявлять решительность и использовать для борьбы с вирусом технологии, сообщает «РИА Новости».

Далай-лама одобрил «слаженные действия» многих стран, пытающихся ограничить масштабы пандемии COVID-19. В частности, он оценил инициативу стран Ассоциации регионального сотрудничества Южной Азии по созданию фонда чрезвычайной помощи. Далай-лама также назвал карантины, введенные по всему миру, необходимыми, но признал, что из-за этих ограничений многие люди «претерпевают огромные трудности, лишившись средств к существованию». Он попросил делать все возможное, чтобы помогать «уязвимым слоям населения», а также выразил особую признательность всем медицинским работникам.

«Сегодня из-за вспышки пандемии коронавируса мы живем в чрезвычайно тяжелое время… Какой бы сложной ни была ситуация, мы должны применять технологии и присущую человеку изобретательность, чтобы с решительностью и мужеством преодолевать выпадающие на нашу долю трудности», — говорится в послании далай-ламы.

Сам далай-лама находится на карантине в своей резиденции в Дхарамсале на севере Индии. Ранее он объявил, что отложит церемонию посвящения новых монахов и не будет выполнять публичные обязанности до тех пор, пока ситуация с COVID-19 не стабилизируется.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×