Топ-100 ДУМК объявил дату большого мусульманского праздника
  • 29 марта, 19:11
  • Астана
  • Weather icon +4
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

ДУМК объявил дату большого мусульманского праздника

Фото: Туристер.ру

По мусульманскому календарю день Арафа в этом году приходится на 20 августа.

Один из важнейших мусульманских праздников — Курбан-Айт (Курбан-Байрам) в 2018 году будут отмечать с 21 по 23 августа, передает Total.kz со ссылкой на Духовное управление мусульман Казахстана.

В этом году, согласно мусульманскому календарю, первый день месяца зуль-хиджа приходится на 12 августа и день Арафа на 20 августа.

День Арафа — это день поклонения паломников на горе Арафа. Для тех, кто не совершает хадж, пост в этот день является мустахабом (желательным).

Закалывание жертвенного животного для мусульманина, имеющего материальный достаток и который не является путником, является уаджибом, то есть обязательным.

Приносятся в жертву верблюды, коровы и овцы (также козы). Один баран или одна овца приносится в жертву одним человеком, что касается верблюда или крупного рогатого скота, их можно принести в жертву за семерых человек.

Жертвоприношение нужно совершать после праздничной молитвы до захода солнца третьего дня.

Мясо жертвенного животного желательно разделить на три части. Одну часть нужно оставить на нужды своей семьи, вторую часть оставить в качестве угощения для гостей, третью часть раздать неимущим.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×