Топ-100 Как православные христиане отметят Рождество в Казахстане
  • 19 апреля, 18:33
  • Астана
  • Weather icon +24
  • 447,4
  • 477,55
  • 4,76

Как православные христиане отметят Рождество в Казахстане

Фото: fotokto.ru

Где пройдут торжественные богослужения в Нур-Султане и Алматы.

7 января православные христиане отметят Рождество Христово, сообщает Total.kz.

В Нур-Султане богослужения в честь Рождества Христова пройдут в Успенском кафедральном соборе, Константино-Еленинском соборе и храме Серафима Саровского. Праздничная ночная Божественная литургия начнется 6 января в 23:00 в храмах и соборах столицы.

7 января праздничные церковные мероприятия начнутся в 09:00, а в 11:00 состоится официальная церемония поздравления от представителей Православной церкви Казахстана. Также в 11:00 и 14:00 в большом концертном зале духовно-культурного центра имени святых Кирилла и Мефодия пройдет рождественская елка для детей.

В Алматы местом проведения основных торжеств на Рождество станет Вознесенский кафедральный собор в парке 28 панфиловцев. Праздничная литургия начнется 6 января в 23:00. Богослужение возглавит митрополит Астанайский и Казахстанский Александр.

7 января в Вознесенском кафедральном соборе в 9 утра пройдет поздняя литургия, а в 17:00 начнется вечернее торжественное богослужение с участием всех епископов Алматы. В храм для поклонения вынесут святыни, хранящиеся в алматинском соборе — частицу Креста Господня, часть Голгофы, часть гроба Господня. Верующие также смогут поклониться копиям Федоровской иконы и Курской Коренной иконы Божией Матери.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×