Топ-100 Казахстанцам напомнили о соблюдении карантина во время религиозных праздников
  • 20 апреля, 02:19
  • Астана
  • Weather icon +11
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Казахстанцам напомнили о соблюдении карантина во время религиозных праздников

Фото: m.2gis.kz

Представитель МИОР поблагодарил все религиозные объединения за поддержку в вопросах ограничения количества мероприятий.

Председатель комитета по делам религий Министерства информации и общественного развития Ержан Нукежанов напомнил о соблюдении режима ЧП и карантина во время предстоящих религиозных праздников, передает корреспондент Total.kz.

«Данные рекомендации поддержаны. Спасибо всем религиозным объединениям, которые нас поддержали и ограничивают количество своих мероприятий, а также проводят необходимые мероприятия в узком составе. Хочу особо подчеркнуть, что данные меры вынужденные и временные», — сказал Нукежанов.

Он добавил, что в ведомстве уважают всех граждан страны и их религиозные чувства, но в данный момент первостепенно здоровье наших граждан и безопасность.

«Хотел бы попросить всех в режиме карантина и ЧП оставаться дома. Еще раз всех с предстоящими праздниками», — подчеркнул глава комитета по делам религий.

Напомним, в начале апреля министр информации и общественного развития Даурен Абаев призвал религиозные организации провести праздничные службы в онлайн-режиме посредством современных средств коммуникации.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×