Топ-100 Крупная мусульманская благотворительная организация закрыта во Франции
  • 25 апреля, 14:02
  • Астана
  • Weather icon +9
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

Крупная мусульманская благотворительная организация закрыта во Франции

Фото: regnum

Министр внутренних дел Франции подтвердил закрытие мусульманской благотворительной организации.

После масштабных рейдов по адресам исламских организаций и частных лиц-мусульман власти Франции закрыли одну из крупнейших мусульманских благотворительных организаций страны BarakaCity, сообщает Islamnews.

Министр внутренних дел Франции Жерар Дарманин подтвердил закрытие организации в Twitter, сославшись на «связи с радиальными исламистскими движениями». Тем временем BarakaCity отрицает все обвинения в свой адрес. По словам основателя благотворительной организации Идрисса Сихамеди, BarakaCity оказывала гуманитарную помощь двум миллионам нуждающихся в 26 странах на протяжении 10 лет, а обвинения в ее адрес — ложь.

Более того, Сихамеди, опасаясь за свою безопасность в условиях непредсказуемой исламофобской риторики президента Франции, запросил убежище в Турции, информирует Anadolu Agency.

«Я бы хотел запросить политическое убежище для себя и своих сотрудников, так как во Франции для нас небезопасно», — написал он в соцсетях.

Напомним, что 14 октября силовики пришли домой к Сихамеди с рейдом и арестовали мусульманского деятеля, но днем позже его освободили.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×