Топ-100 Мечеть осквернили вандалы в США
  • 29 марта, 13:12
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Мечеть осквернили вандалы в США

Лидеры всех конфессий поддержали оскверненную мечеть.

Члены Межконфессионального совета Cedar Valley выступили с заявлением в поддержку местной мечети, подвергшейся вандализму, осуждая ненависть, направленную против мусульманской общины, сообщает Islam.ru.

«Мусульмане — наши соседи, наши врачи, наши местные торговцы и наши учителя. Мы знаем мусульман как матерей, отцов, опекунов, товарищей по команде, коллег и друзей», — говорится в заявлении межконфессионального совета, опубликованном The Courier .

В конце 2021 года исламский общественный центр Аль-Нур снова стал мишенью вандалов. Камеры видеонаблюдения в здании зафиксировали женщину средних лет, совершавшую акты вандализма в мечети в Ватерлоо вечером 28 декабря.

«Члены Межконфессионального совета Cedar Valley убиты горем, узнав, что Исламский общественный центр «Аль-Нур» подвергся очередному акту вандализма 28 декабря. Мы глубоко обеспокоены тем фактом, что символ веры христиан — крест — использовался для пропаганды ненависти, невежества и силы несправедливости. Мы решительно осуждаем такие действия», — говорится в сообщении Межконфессионального совета Cedar Valley.

После нападения Совет по американо-исламским отношениям в среду, 5 января, опубликовал заявление, в котором призвал местные власти, власти штата и федеральные власти начать собственное расследование преступлений на почве ненависти в связи с вандализмом.

«Этот последний акт вандализма в отношении американской мечети демонстрирует реальную опасность антимусульманского фанатизма», — говорится в заявлении заместителя исполнительного директора CAIR Эдварда Ахмеда Митчелла.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×