Топ-100 Мечеть планируют построить в городе Байконуре
  • 29 марта, 19:14
  • Астана
  • Weather icon +4
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Мечеть планируют построить в городе Байконуре

Согласно эскизному проекту, мечеть планируется построить на улице Гагарина.

На публичных слушаниях состоится обсуждение строительства мечети в городе Байконуре, рассказали в администрации, сообщает Total.kz.

«В соответствии с распоряжением главы администрации города Байконура от 6 сентября 2021 года номер 01-533р «О проведении публичных слушаний по вопросу внесения изменения в карту градостроительного зонирования правил землепользования и застройки города Байконура, утвержденных постановлением главы администрации города Байконура от 13 июля 2018 года номер 361, в связи со строительством мечети на территории города Байконура» постоянно действующая комиссия по внесению изменений в правила землепользования и застройки города Байконура сообщает о проведении публичных слушаний, которые состоятся 14 сентября», —говорится на сайте администрации.

Согласно эскизному проекту, мечеть планируется построить на улице Гагарина. В настоящее время в городе есть православный храм Святого великомученика Георгия Победоносца, а за городом находится мечеть Жаримбет-ата.

С 1994 года комплекс Байконур, в который входят одноименные космодром и город, арендуются у Казахстана до 2050 года, за что Россия ежегодно платит 115 миллионов долларов.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×