Топ-100 Представитель РПЦ назвал эволюционную теорию Дарвина совершенно ненаучной
  • 28 марта, 19:59
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 449,58
  • 486,94
  • 4,86

Представитель РПЦ назвал эволюционную теорию Дарвина совершенно ненаучной

Фото: svobody

Протоиерей Русской православной церкви категорически отверг теорию естественного отбора.

Глава патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства протоиерей Димитрий Смирнов назвал эволюционную теорию Чарльза Дарвина «совершенно ненаучной», сообщает «РИА Новости».

Представитель Русской православной церкви выступил на конференции «Семья и семейные ценности традиционных религий России», которая прошла в Москве при поддержке Императорского православного палестинского общества.

«Современная наука ничего не может предложить, кроме того, что мы обезьяньи дети. Совершенно ненаучная теория, которая абсолютно не подтвердилась», — сказал священник.

По его мнению, выбор сегодня стоит такой: «либо принять библейское учение» о создании человека и всей Земли Богом, «либо продолжать валять дурака во всех гимназиях земного шара, что, собственно, современная наука и пытается делать».

«В Писании сказано: «мужчину и женщину сотворил их». Сказано о Боге. Что, Бог создал новый институт? Человек — это семья. Христиане веруют в Святую Троицу. Бог создал человека по образу и подобию своему. Человек — тоже Троица: един по существу, но троичен в лицах. Три лица: мужчина, женщина и дитя... Это не институт — это творение Божие», — отметил священник.

Чарльз Дарвин опубликовал свою работу «Происхождение видов путем естественного отбора» в 1859 году. В этой монографии Дарвин утверждал, что формы жизни являются результатом не творческой деятельности разумного Творца, а изменчивости, наследственности и естественного отбора. С появлением эволюционной теории тот пробел, который раньше заполняла собой вера в Создателя, мог быть заполнен научными объяснениями.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×