Топ-100 Прямые авиарейсы в Саудовскую Аравию могут запустить весной
  • 16 апреля, 10:45
  • Астана
  • Weather icon +10
  • 448,56
  • 478,03
  • 4,79

Прямые авиарейсы в Саудовскую Аравию могут запустить весной

Фото: wheels-wings

Назначены две авиакомпании для перевозки казахстанских паломников в хадж.

В рамках подготовительной работы по организации хаджа для казахстанских паломников состоялась встреча делегации Республики Казахстан с авиационными властями Королевства Саудовская Аравия, сообщает «Казинформ».

В комитете гражданской авиации МИИР РК рассказали, что в текущем году хадж приходится на август (ориентировочно с 9 по 14 августа 2019 года). Согласно требованиям саудовской стороны, рейсы в Джидду и Медину с паломниками должны быть выполнены в период с 4 июля по 5 августа и вылететь из Саудовской Аравии в период с 17 августа по 14 сентября 2019 года.

«В ходе встречи авиационные власти королевства сообщили о назначении двух авиакомпаний — Flynas и Nesma — для перевозки казахстанских паломников в период хаджа. В настоящее время авиакомпанией SCAT ведется работа по установлению прямого регулярного авиасообщения между Казахстаном и Саудовской Аравией с весны текущего года. Таким образом, у казахстанских паломников появится возможность посещать Саудовскую Аравию прямыми рейсами не только в период хаджа, но и в течение года для совершения умры», — говорится в сообщении.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×