Топ-100 Религиозные службы предложили провести онлайн в Нур-Султане и Алматы
  • 25 апреля, 09:45
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

Религиозные службы предложили провести онлайн в Нур-Султане и Алматы

Фото: Туристер.ру

В преддверии важных религиозных праздников министр Абаев напомнил об ограничительных мерах.

Религиозным организациям рекомендуется провести праздничные службы в онлайн-режиме, сказал на брифинге министр информации и общественного развития Даурен Абаев, передает корреспондент Total.kz.

«Дорогие граждане, близятся важные и сакральные для нашего общества религиозные праздники. Ораза, песах, пасха, родительский день и другие. Безусловно, все они имеют огромное значение для многих граждан нашей страны, и мы с глубоким уважением относимся к духовным и религиозным чувствам верующих», — сказал Абаев.

Министр напомнил, что пандемия опасного вирусного заболевания представляет серьезную угрозу здоровью и жизни всех без исключения, поэтому государства во всем мире принимают беспрецедентные противоэпидемические меры жесткого карантина и изоляции людей.

Он добавил, что ограничены все мероприятия коллективного характера, в том числе религиозные. В первую очередь, это сделано потому, что предстоящие праздники предполагают богослужение в храмах, праздничные трапезы, встречи с родными и близкими, проведение памятных ритуалов и посещений мест захоронений.

Кроме того, по его словам, все вышеназванные праздники традиционно сопровождаются разнообразными культмассовыми мероприятиями.

«Мы должны понимать, что в сложившейся ситуации важнее безопасность и здоровье наших граждан. В этой связи просим руководителей религиозных, этнокультурных объединений, всех граждан отнестись с пониманием в период праздников и строго соблюдать режим карантина. Религиозным организациям рекомендуется провести праздничные службы в онлайн-режиме посредством современных средств коммуникаций», — подчеркнул Абаев.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×