Топ-100 Родителей учениц, отказавшихся снять платки в школе, приговорили к адмаресту в Актобе
  • 28 марта, 21:07
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Родителей учениц, отказавшихся снять платки в школе, приговорили к адмаресту в Актобе

Фото: Atameken Business Channel

Девочек, не посещавших занятия, оставили на второй год. 

Родители трех учениц не подчинились требованию администрации школы о соблюдении правил ношения школьной формы и были приговорены к административному аресту, сообщает BNews.kz.

«По статье 434 части 1 «Нарушение общественного порядка» двоих мужчин приговорили к трем суткам, одного мужчину к пяти суткам тюремного заключения», — сказала пресс-секретарь суда Актюбинской области Анар Айтжанова.

Ранее на родителей школьниц налагали лишь штраф. Однако, согласно КоАП РК, возможен и арест на срок до десяти суток. Все три девочки, которые не посещали школу, остались на второй год. Однако, несмотря ни на что, родители до сих пор отставивают право носить платок в школу. Их дочери не посещают занятия.

«В ноября прошлого года у нас было 340 детей, которые ходили в школу в платке. Мы добились того, что к концу учебного года практически все сняли платки, кроме четырех школьниц. Один родитель попросил обучение летом, и ребенок пошел в свой же класс. Остальные трое остались на второй год. Мы продолжаем с родителями разъяснительную беседу и требуем соблюдать правила ношения школьной формы», — сказала руководитель управления образования Актюбинской области Ляззат Уразбаева.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×