Топ-100 С вандалами-исламофобами не справляется полиция Канады
  • 19 апреля, 19:21
  • Астана
  • Weather icon +21
  • 447,4
  • 477,55
  • 4,76

С вандалами-исламофобами не справляется полиция Канады

Полиция канадского города Торонто расследует новый акт вандализма против одной из мечетей.

Полиция канадского города Торонто расследует новый акт вандализма против одной из мечетей. Мечеть Байтуль-Джанна в районе Скарборо в минувшие выходные подверглась атаке вандалов. Прихожане обнаружили следы атаки, когда пришли в мечеть перед утренней молитвой, сообщает CTV News.

В культовом сооружении разгромили несколько молитвенных помещений, разбросали по полу экземпляры священного Корана, разбили ящики с пожертвованиями и устроили погром в кабинете имама. По словам президента мечети Атикур-Рахмана, вандалы проникли в мечеть через окна, которые были разбиты, а также преступники вскрыли дверь, отсоединили камеры наблюдения и унесли с собой записывающее устройство.

За период с 2018 года мечеть Байтуль-Джанна несколько раз сталкивалась с актами вандализма. Однажды преступники украли более 10 ящиков с пожертвованиями, в пропавших ящиках было несколько тысяч долларов. Прошлые преступления остались нераскрытыми, и после новой атаки руководство мечети лишь разводит руками: надежды на полицию у мусульман не осталось.

«Мы такие же канадцы, и мы лишь хотим мирной жизни в этом обществе», — говорит Атикур-Рахман.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×