Топ-100 Сформирован формат празднования Курбан айта в соответствии с казахстанскими традициями
  • 24 апреля, 00:11
  • Астана
  • Weather icon +8
  • 444,32
  • 473,33
  • 4,76

Сформирован формат празднования Курбан айта в соответствии с казахстанскими традициями

Фото: m.prokuror.kz

Министр по делам религий и гражданского общества Нурлан Ермекбаев поздравил казахстанцев с праздником Курбан айт.

«На сегодняшний день сформирован формат празднования Курбан айта в соответствии с нашими национальными особенностями. Этот священный праздник способствует единству народа и укреплению межконфессионального согласия в обществе. Праздник, ставший в нашем многоконфессиональном государстве символом взаимного согласия и милосердия, призывает к совершению благих дел не только мусульман, но и всё человечество.

Оказание помощи нуждающимся является проявлением единства и согласия нашего народа, демонстрирующего полное взаимопонимание и сопереживание, несмотря на различия в их социальной обеспеченности.

В праздник Курбан айт люди сердечно поздравляют друг друга, мусульмане накрывают праздничный стол и приглашают всех к дастархану», - сказал Ермекбаев.

По словам министра, человеческое счастье состоит не только из материальных вещей. Важное место в нем занимают духовные ценности.

«Убежден, что созидательный потенциал ислама, основываясь на развитии духовно-нравственных ценностей и духа патриотизма, будет и дальше служить укреплению мира и межконфессионального согласия в обществе. Пусть этот светлый праздник принесет мир и тепло каждому дому! Желаю всем счастья, крепкого здоровья и благополучия!», - отметил Ермекбаев.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×