Топ-100 Совет улемов разрешил мусульманам использовать афродизиаки в Таджикистане
  • 25 апреля, 11:47
  • Астана
  • Weather icon +6
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

Совет улемов разрешил мусульманам использовать афродизиаки в Таджикистане

Фото: static.life

Фетва о влияющих на потенцию препаратах издана после обращений верующих.

Совет улемов Исламского центра Таджикистана издал фетву и разрешил использование лекарственных средств, влияющих на повышение мужской потенции, сообщает centralasian.org.

Представитель Исламского центра Таджикистана Абдулвахид Хомидов сообщил, что фетва издана после обращения мусульман, которые попросили духовенство разъяснить: не противоречит ли канонам шариата использование влияющих на повышение потенции средств.

«Специалисты изучили религиозную литературу и пришли к выводу: использование лекарственных средств разрешается в случае, если у мужчины по какой-то причине снижается потенция», — говорит священнослужитель.

В мае 2018 года Служба государственного надзора здравоохранения и социальной защиты населения Таджикистана определила ряд лекарств, связанных с лечением импотенции и возбуждением, в список препаратов, подлежащих отпуску по рецепту врача.

«Одна часть лекарств, стимулирующих потенцию, будет отпускаться только по рецепту. Продажа других будет разрешена без рецепта. Врачам необходимо проводить среди населения более активную разъяснительную работу о пользе и вреде того или иного лекарства», — рассказал ответственный сотрудник ведомства Махмадали Давлатов.

​Таджикские мужчины как представители традиционного общества при снижении половой потенции отказываются обращаться к врачам. Они стараются самостоятельно приобретать лекарства и употребляют их по советам знакомых.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×