Топ-100 Священные места откроют для посещения в Самарканде
  • 19 апреля, 14:32
  • Астана
  • Weather icon +23
  • 447,4
  • 477,55
  • 4,76

Священные места откроют для посещения в Самарканде

С 11 июня откроются священные места Самарканда.

Священные места и религиозные достопримечательности древнего Самарканда готовы принять любителей архитектурного наследия, сообщает Stv.

В настоящее время ведутся подготовительные работы, на входах и выходах устанавливаются пирометры, антисептики и дезинфицирующие «туннели», чтобы обеспечить работу исторических памятников в строгом соответствии с правилами карантина. 

11 июня в Самаркандской области будут открыты следующие святыни: Мавзолей Святого Даниила, Абу Мансура Матуриди, Ходжа Абду Дарун, Рухабад, мечеть Хазрет Хызр, Мурод Авлиё, мемориальный комплекс Шахи-Зинда, а также  мавзолеи Ходжа Ахрора Вали в Самаркандском и Ходжа Абду Берун в Акдарьинском районах.

Кроме того, можно будет посетить Махдумий Азам, Шейх Худайдод Вали в Джамбайском районе и мечеть Ходжа Хафиз Мероси в Булунгурском районе. Пещера Святого Давида (Хазрати-Давуд) в Нурабадском районе будет открыта по согласованию с Самаркандским областным департаментом по развитию туризма.

Следует отметить, комплекс Имама Бухари в Пайарыкском районе и известное место под названием Чор Чинор (Четыре чинары) в Ургутском районе расположены в «красной» зоне, поэтому их деятельность временно запрещена.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×