Топ-100 В Атырау зафиксированы детсады, открытые приверженцами деструктивных религиозных течений
  • 19 апреля, 05:00
  • Астана
  • Weather icon +12
  • 447,4
  • 477,55
  • 4,76

В Атырау зафиксированы детсады, открытые приверженцами деструктивных религиозных течений

Фото: islam.ru

В городе отсутствует контролирующий орган, который бы следил за подобными детскими учреждениями.

Об этом в ходе брифинга в региональной службе коммуникаций сообщил руководитель областного управления по делам религий Кайролла Кошкалиев, сообщает «Мой Город».

По его словам, такие детсады открыты в микрорайоне «Нурсая», на ул.Сейфуллина и еще в нескольких местах по городу. «Для открытия таких детских садов не нужна лицензия, и даже нет такого органа, который контролировал бы их деятельность — проводил аттестацию педагогов, контролировал учебный процесс, методику. Сегодня любой желающий при возможности может открыть частный садик или мини-центр, который будет лишь стоять на учете как образовательное учреждение и получать дотацию от государства», — рассказал руководитель областного управления по делам религий.

По словам спикера, специалисты областного управления по делам религий направили письмо в Министерство по делам религий с просьбой вновь внедрить лицензии для детских садов и других дошкольных учреждений и взять это направление под свой контроль.

«Отдавая в детские сады своих детей, мы должны быть спокойны за их будущее, за те знания и идеологию, которую в этих садиках пропагандируют, поэтому этот вопрос должен быть взят на строгий контроль», — заявил Кошкалиев.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×