Топ-100 В распространении коронавируса обвиняют секту в Южной Корее
  • 25 апреля, 20:42
  • Астана
  • Weather icon +7
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

В распространении коронавируса обвиняют секту в Южной Корее

Фото: kp.ru

Больше половины всех случаев заражения в Южной Корее приходится на апокалиптическую секту.

Рассадником коронавируса в Южной Корее, ответственным почти за половину всех случаев заболевания, оказалась апокалиптическая секта, последователи которой верят, что ее основатель — воплощение Второго пришествия Христа на Землю, сообщает Би-би-си.

По словам чиновников, источником заражения организации «Храм скинии свидетельства Шинь-чонджи» в городе Тэгу стала 61-летняя женщина. По информации южнокорейских властей, в начале недели у нее был выявлен коронавирус. Личность женщины не раскрывается.

Корейский центр по контролю и профилактике заболеваний заявил, что с женщиной контактировали 166 человек. Всем им предписали на некоторое время изолировать себя от общества.

Всего внутри группы зафиксировано 30 новых случаев заражения из 59 по стране.

Организация «Храм скинии свидетельства Шинь-чонджи», которую обвиняют в сектантских взглядах и создании культа, заявила, что деятельность общины в Тэгу приостановлена, а в других регионах и городах службы будут проходить в онлайн-режиме в интернете и в индивидуальном порядке в домах прихожан.

Мэр Тэгу назвал ситуацию беспрецедентным кризисом и призвал жителей города не покидать свои дома. По информации агентства «Франс-Пресс», американские военные ограничили доступ к своей базе, находящейся неподалеку от города.

20 февраля в Южной Корее была зафиксирована первая в стране смерть от коронавируса. Больной, имя которого не сообщается, умер от пневмонии, вызванной, как теперь выяснилось, коронавирусом. Как сообщили власти, умершему было 63 года, последние 20 лет он провел прикованным к больничной койке. Он был в числе 15 заразившихся, проходивших лечение в больнице города Чхондо.

Всего, по официальным данным, в стране заразились 104 человека. Новые случаи были зафиксированы в Сеуле и в провинции Кенсан-Пукто.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×