Топ-100 Верховный муфтий: Духовные ценности — основа единства общества
  • 19 апреля, 08:51
  • Астана
  • Weather icon +14
  • 447,4
  • 477,55
  • 4,76

Верховный муфтий: Духовные ценности — основа единства общества

Фото: телеканал Алматы

Региональный форум имамов прошел в Алматы.

6 декабря в Алматы прошел региональный форум имамов, в котором приняли участие председатель Духовного управления мусульман Казахстана, верховный муфтий Серикбай кажы Ораз и заместитель акима Алматы Ержан Бабакумаров, сообщает Total.kz.

В ходе мероприятия Ержан Бабакумаров отметил, что перед обществом и священнослужителями стоит задача воспитания подрастающего поколения в духе патриотизма и любви к родине.

«Священнослужители ведут профилактическую и разъяснительную работу с целью недопущения распространения деструктивных идей, которым могут поддаться молодые люди», — сказал заместитель акима.

На форуме обсуждалась платформа «Семь духовных опор» мусульман Казахстана. Документ описывает семь основных достоинств каждого мусульманина.

«Патриотизм начинается с уважения к Родине, родному языку, своим традициям и культуре. Вершина патриотизма — это любовь к своей нации», — отметил Серикбай кажы Ораз.

Напомним, важность единства и согласия неоднократно подчеркивал и президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев.

«Единство и согласие — это ценности, которые наш народ сберег даже в годы самых тяжелых испытаний. Благодаря взаимному уважению, сплоченности, созидательному труду мы смогли укрепить нашу независимость, достигли значительных успехов в экономике. Нашу страну знают и уважают во всем мире. Сегодня каждый казахстанец, независимо от его этнической принадлежности, чувствует себя частью единой большой семьи. Единство в многообразии — вот суть нашей политики», — заявил глава государства на праздновании Дня единства народа в Алматы.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×