Топ-100 Власти Катара подтвердили участие в VI съезде лидеров мировых и традиционных религий
  • 19 апреля, 22:30
  • Астана
  • Weather icon +15
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Власти Катара подтвердили участие в VI съезде лидеров мировых и традиционных религий

Фото: diakom.gov.kz

В предстоящем межрелигиозном форуме в Астане Катар будет представлен министром по делам вакуфов и ислама Гайсу Аль-Кауари.

Он также выразил готовность рассмотреть вопрос оказания содействия в реализации проекта расширения комплекса мечети «Нур-Астана», передает Total.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства по делам религий и гражданского общества РК.

Директор Дохинского центра по межконфессиональному диалогу Ибрахим Аль-Наими, также подтвердив свое намерение принять участие в съезде, выразил заинтересованность в развитии сотрудничества между двумя странами в продвижении межрелигиозного диалога.

Напомним, что 20-21 февраля казахстанская делегация во главе с вице-министром по делам религий и гражданского общества РК Бериком Арыном приняла участие в 13-м Дохинском форуме по межконфессиональному диалогу.

Отмечается, что Катар был одним из первых государств, поддержавших политические и социально-экономические реформы в Казахстане после обретения нашей страной независимости, в том числе решение о переносе столицы. В частности, за счет гранта правительства в Астане была построена мечеть «Нур-Астана», в настоящее время строится средняя школа имени Шейха Тамима, с участием катарских бизнесменов возведен гостиничный комплекс.

VI съезд пройдет в Астане в октябре 2018 года.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×