Топ-100 Жертвенное мясо было распределено 5650 многодетным семьям в Шымкенте
  • 19 марта, 12:03
  • Астана
  • Weather icon 0
  • 449,3
  • 489,69
  • 4,89

Жертвенное мясо было распределено 5650 многодетным семьям в Шымкенте

Жителями мегаполиса пожертвовано 18 голов крупного рогатого скота и 292 мелкого.

В информационно-коммуникационном центре главный имам ДУМК по городу Шымкенту Бакдаулет Абдрахманов и наиб-имам Дастан Желеуов рассказали об итогах проведения Курбан айта, сообщает «Отырар».

«В этом году в связи с эпидемиологической ситуацией в нашей стране жертвоприношения в честь священного праздника Курбан айт были проведены в режиме онлайн. Граждане через сайт Qurban2020.kz подавали свои заявки. По онлайн-заявкам в жертву были принесены 39 голов крупного рогатого скота и 396 голов мелкого. Также жителями пожертвовано 18 голов крупного рогатого скота, 292 — мелкого. Это мясо было распределено 5650 многодетным семьям, а также людям с ограниченными возможностями и временно потерявшим доход. Для оперативной раздачи мяса по поручению акима города Мурата Айтенова была создана специальная группа», — сказал Абдрахманов.

По словам главного имама, жертвоприношение в онлайн-режиме в городе проведено впервые. К слову, заявки поступили также из соседних регионов. Мясо от жителей других регионов было роздано более 2000 нуждающихся семей, обратившихся за помощью в мечети, сообщил Информационно-коммуникационный центр Шымкента.

Как отметил Дастан Желеуов, жертвоприношения в онлайн-формате позволили исключить распространение коронавирусной инфекции среди населения. Стоит отметить, что неравнодушным людям, которые воспользовались услугами через сайт жертвоприношения, высылали видеоотчеты.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×