Топ-100 10 миллионов тенге выиграл кызылординский скакун в Атырауской области
  • 474,3
  • 4,8

10 миллионов тенге выиграл кызылординский скакун в Атырауской области

Определен победитель на самых длинных в истории Казахстана конных скачках.

В Атырау лошадь англо-арабской породы «Коянкаска» стала первой на скачках V республиканского турнира «Алтын тұлпар», сообщает Total.kz.

По информации Региональной службы коммуникаций Атырауской области, участниками турнира стали 40 лучших скакунов и наездники из 12 регионов Казахстана. В рамках состязаний прошли четыре заезда на дистанциях 7, 12, 25 и 51 километр.

Главный приз в 10 миллионов тенге получили наездник Галымнур Ногайбек, тренер Куат Абсалямов и владелец лошади Бердибек Мыханов.

«Примечательно, что ранее в турнире «Алтын тулпар» четыре раза победителями и призерами становились лошади исключительно казахстанских пород. На этот раз победителями и призерами стали исключительно скакуны-«иностранцы». Поздравляем наших спортсменов с победой», — сказал секретарь Ассоциации национальных видов спорта РК Нурсултан Ибрагимов.