Топ-100 21 месяц тюрьмы условно получил капитан «Манчестер Юнайтед»
  • 25 апреля, 09:39
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

21 месяц тюрьмы условно получил капитан «Манчестер Юнайтед»

Фото: livesport

Приговор будет отсрочен, поскольку у футболиста это первое правонарушение.

Суд в Греции приговорил капитана английского футбольного клуба «Манчестер Юнайтед» Гарри Магуайра к 21 месяцу и 10 дням тюрьмы условно за нападение на полицейских, сообщает Sky Sports.

Он был признан виновным в нападении при отягчающих обстоятельствах, сопротивлении аресту и неоднократных попытках подкупа.

Приговор будет отсрочен, поскольку у футболиста это первое правонарушение.

Магуайр был арестован в пятницу во время отдыха на греческом отдыхе Минокос, где у него и его компании друзей вспыхнул конфликт с группой других отдыхающих. Сообщалось, что инцидент, произошедший у одного из баров, привлек внимание полицейских. После того как они вмешались, компания товарищей Магуайра (и сам Магуайр) переключилась на стражей правопорядка. Полицейские получили удары руками и ногами.

Сторона обвинения утверждает, что, когда спортсмен был доставлен в полицейский участок, он сказал: «Вы знаете, кто я? Я – капитан «Манчестер Юнайтед», я очень богат, я могу дать вам деньги, я могу заплатить вам. Пожалуйста, отпустите нас».

Футболист заявил, что команда его юристов подаст апелляцию на решение суда. Он называет себя жертвой инцидента у бара, а не виновником. Адвокаты Магуайра сообщили, что двое албанцев подошли к сестре Магуайра, которая упала в обморок сразу после инъекции неизвестного вещества. По утверждениям защиты футболиста, его компания вызвала транспорт и попросила отвезти их в больницу, но вместо этого была доставлена в отделение полиции.

Между тем Магуайр был вызван в сборную Англии на выездные матчи Лиги наций УЕФА против Исландии и Дании. Однако решение суда ставит под сомнение вероятность участия игрока МЮ в этих играх.

27-летний Магуайр стал игроком «Манчестер Юнайтед» в 2019 году, перейдя из «Лестера».

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×