Топ-100 Александр Овечкин установил рекорд в НХЛ
  • 28 марта, 15:37
  • Астана
  • Weather icon +4
  • 449,58
  • 486,94
  • 4,86

Александр Овечкин установил рекорд в НХЛ

Российский нападающий вошел в историю НХЛ своим новым рекордом.

Российский нападающий «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин установил рекорд Национальной хоккейной лиги (НХЛ) по голам в ворота франшизы «Виннипег Джетс»/ «Атланта Трэшерз» за карьеру, сообщает РБК.

В ночь на среду Овечкин при счете 0:2 забросил первую шайбу в ворота «Виннипега», который в 1999-2011 гг. базировался в американском штате Джорджия и именовался «Атланта Трэшерз». В итоге столичный клуб победил в овертайме со счетом 4:3.

Эта шайба стала 50-й для Овечкина в ворота франшизы. Никто больше не забивал в матчах против «Виннипега»/ «Атланты». Также россиянин стал вторым игроком НХЛ, забросившим не менее 50 шайб в ворота франшизы, дебютировавшей после сезона-1979/80. Первым был финский форвард Теему Селянне, который в сезоне-2009/10 достиг отметки в 51 гол во встречах против «Сан-Хосе Шаркс».

Рекордсменом по шайбам в ворота франшиз, дебютировавших с сезона-1979/80 (стал первым после расширения лиги за счет поглощения Всемирной хоккейной ассоциации) является канадец Уэйн Гретцки. Легендарный хоккеист забросил 79 шайб в ворота «Виннипег Джетс» (юридически не имеет ничего общего с нынешней одноименной командой) / «Финикс Койотс»/ «Аризона Койотс».

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×