Топ-100 Поветкин потерпел поражение в бою с Уайтом
  • 29 марта, 16:58
  • Астана
  • Weather icon +6
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Поветкин потерпел поражение в бою с Уайтом

Фото: vsenabox

12-раундовый бой-реванш состоялся в Гибралтаре и завершился победой Уайта.

Александр Поветкин не смог защитить временный титул чемпиона мира по версии Всемирного боксерского совета (WBC) в супертяжелом весе, проиграв британцу Диллиану Уайту, сообщает ТАСС.

Первый бой соперников, который прошел в августе 2020 года, Поветкин выиграл нокаутом в пятом раунде. Сегодняшний 12-раундовый бой-реванш состоялся в Гибралтаре и завершился победой Уайта техническим нокаутом в четвертом раунде.

Теперь временный титул чемпиона мира по версии WBC позволит Уайту провести бой с действующим чемпионом WBC Тайсоном Фьюри.

В активе 41-летнего Поветкина теперь 36 побед (25 нокаутом), три поражения и одна ничья. 32-летний Уайт за карьеру одержал 28 побед (19 нокаутом) и потерпел три поражения.

Уйат готов встретиться с Поветкиным в третий раз, чтобы окончательно выяснить, кто «действительно главный в этом противостоянии». Бой может состояться, когда российский спортсмен полностью восстановится. При этом в команде 41-летнего Поветкина заявили, что он может завершить карьеру.

«Александр будет думать об этом позднее, после этого боя. Команда примет любое его решение», — подчеркнул представитель бойца.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×