Топ-100 Алексей Полторанин улетел в Москву
  • 19 апреля, 12:51
  • Астана
  • Weather icon +21
  • 447,4
  • 477,55
  • 4,76

Алексей Полторанин улетел в Москву

Фото: Нок РК

Пойманный на допинге казахстанский лыжник улетел из Австрии.

Казахстанский лыжник Алексей Полторанин, обвиненный в использовании допинга на чемпионате мира в Австрии, после освобождения из-под стражи вылетел в Москву. Об этом на брифинге рассказал официальный представитель Министерства иностранных дел Казахстана Айбек Смадияров, сообщает Sputnik.

«Наш консул, узнав об этом случае, сразу же выехал в город, где произошел его арест. На сегодня мы не знаем местонахождения лыжника. Наш консул проконтролировал, чтобы права спортсмена не нарушались», — проинформировал Смадияров.

По его данным, встреча спортсмена с дипломатом произошла в фойе отеля в Вене. Полторанин отказался от разговора и сразу выехал в Мюнхен. Там его на рейс в Москву сопроводил казахстанский консул. В Москве Алексея Полторанина дипломаты уже не сопровождали. Где сейчас находится лыжник, неизвестно.

Напомним, ранее вице-министр иностранных дел РК Ержан Ашикбаев заявил, что Полторанин отказывается выходить на связь.

Ранее сообщалось, что лидер сборной Казахстана Алексей Полторанин арестован австрийской полицией на ЧМ-2019 за нарушение антидопинговых правил. Позже стало известно, что Полторанин признал свою вину в применении кровяного допинга, дал показания полиции и был освобожден из-под стражи.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×