Топ-100 Алматы борется за проведение ЧМ по борьбе
  • 29 марта, 09:44
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Алматы борется за проведение ЧМ по борьбе

Фото: Максим Золотухин

Вторым кандидатом выступил город Стамбул.

Турция и Казахстан подали заявки на проведение в 2019 году чемпионата мира по спортивной борьбе, выбор будет сделан в конце июля - начале августа, заявил президент Объединенного мира борьбы (UWW) Ненад Лалович, сообщает Р-спорт.

Чемпионат мира-2019 будет лицензионным соревнованием для отбора на Олимпийские игры 2020 года в Токио и пройдет во второй половине следующего года. Чемпионат мира-2018 состоится в октябре в Будапеште, в Каспийске с 30 апреля по 6 мая проходит чемпионат Европы.

«Мы сегодня имеем заявки от двух кандидатов на проведение чемпионата мира 2019 года — это города Стамбул и Алма-Ата, — сказал Лалович. — Мы внимательно изучаем условия, которые предлагают данные страны. И выбор будет сделан в июне на нашем исполкоме UWW. Исполком предложит свое решение членам бюро исполкома, заседание которого состоится в конце июля - начале августа в Риме. Тогда мы и объявим, где будет проведен чемпионат мира 2019 года».

Глава UWW подчеркнул, что организация сейчас в большей степени контролирует подготовку чемпионатов мира, чем прежде.

«Проведение чемпионата мира стоит многих (финансовых — прим. Total.kz) средств, и организаторы должны обратить внимание на то, что мы инвестируем эти средства в подготовку чемпионатов мира, — заметил президент UWW. — Сейчас обязательств организаторов заметно меньше, потому что мы занимаемся и подготовкой телетрансляций, и аккредитацией, и другими вещами. Если раньше все делали организаторы, то сейчас половину работы выполняем мы. И у UWW сейчас больше контроля за организацией чемпионата мира».

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×