Топ-100 Амбассадоры УЕФА приняли участие в программе «Футбол для дружбы»
  • 20 апреля, 05:40
  • Астана
  • Weather icon +10
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Амбассадоры УЕФА приняли участие в программе «Футбол для дружбы»

Фото: F4F

Известные фристайлеры со всего мира научат футбольным финтам и проведут конкурсы на лучшее их исполнение.

Три амбассадора УЕФА — Луис Гарсия, Келли Смит и Робер Пирес — приняли участие в онлайн-шоу Международной детской социальной программы «Футбол для дружбы». Они научат зрителей финтам в проекте «Стадион там, где я» и расскажут о своей карьере и личной жизни юным журналистам редакции «Хороших новостей».

«Стадион там, где я» — это еженедельное шоу, запущенное совместно с «Футболом для дружбы». В каждом выпуске известные фристайлеры со всего мира учат юных послов программы футбольным финтам и проводят конкурсы на лучшее их исполнение.

Юные журналисты программы запустили редакцию «Хороших новостей», чтобы делиться с миром позитивными новостями. В рубрике F4FGoodtalk они берут интервью у футболистов и послов программы со всего мира.

На этой неделе зрители «Стадион там, где я» познакомятся с первым из трех гостей — Луисом Гарсией, амбассадором УЕФА и легендой Ливерпуля. Луис покажет, как делать 1-2 оверкик, а победитель еженедельного конкурса выиграет футболку, подписанную Гарсией, и полный комплект футбольной формы от «Футбола для дружбы».

Новый выпуск шоу с Луисом Гарсией доступен на Ютуб-канале вместе с его интервью для редакции «Хороших новостей».

Среди ведущих «Стадион там, где я»: Антон Павлинов — двукратный чемпион мира по футбольному фристайлу, Андреас Цеткович — чемпион Франции по футбольному фристайлу и сооснователь  S3 Freestyle, Мелоди Донше — пятикратная чемпионка мира по футбольному фристайлу.

Чтобы первым увидеть выпуски с другими амбассадорами УЕФА — Келли Смит и Робером Пиресом — подписывайтесь на «Футбол для дружбы» в YouTube и Инстаграм.

Международная детская социальная программа «Футбол для дружбы» реализуется ПАО «Газпром» с 2013 года. За прошедшие семь сезонов программа охватила 211 стран и регионов, объединила более шести тысяч участников и приобрела свыше 5 миллионов сторонников. «Футбол для дружбы» поддерживают УЕФА, ФИФА, футбольные федерации и ведущие футбольные клубы мира, международные благотворительные фонды, знаменитые спортсмены, политики, деятели искусства. Проект удостоен множества международных и национальных наград в области социальной ответственности, спорта и коммуникаций, включая мировой рекорд за самую многонациональную футбольную тренировку в истории.

 

Напомним, в 2020 году «Футбол для дружбы» пройдет в онлайн-формате. Специальная цифровая платформа объединит более 10 тысяч игроков всех возрастов и станет базой для международных детских соревнований, а также игровой площадкой, где любой желающий сможет потренироваться, объединиться в смешанные международные сборные и сыграть в любимую игру в формате «Футбола для дружбы» не выходя из дома.

Кроме того, с 15 сентября в социальных сетях Facebook, Instagram и Youtube стартовал международный конкурс юных комментаторов среди  детей от 9 до 14 лет. Он пройдет в два этапа: I этап — отбор лучших юных комментаторов в каждой стране с 15 сентября по 15 октября 2020 года; II этап — выбор победителя конкурса путем онлайн-голосования с 15 октября по 9 ноября 2020 года. Итоги конкурса будут подведены в период с 10 по 15 ноября 2020 года. Участники получат ценные призы от Международной детской социальной программы «Футбол для дружбы»: набор профессионального стримингового аудио- и видеооборудования и сувениры с символикой проекта.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×