Топ-100 Анализ выступления сборной РК на ОИ обещают озвучить осенью
  • 25 апреля, 01:53
  • Астана
  • Weather icon +1
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

Анализ выступления сборной РК на ОИ обещают озвучить осенью

В НОК уточнили, что в Токио отправилось на 100 человек меньше, чем обычно.

До 10 сентября предоставим детальный отчет, а к концу сентября подведем окончательные итоги на ОИ, заявил генеральный секретарь НОК РК Андрей Крюков, передает корреспондент Total.kz.

«В ближайшие недели НОК РК совместно с республиканскими федерациями и министерством проведет анализ результатов выступлений и подготовки национальных сборных команд Казахстана на Олимпийских играх. До 10 сентября спортивными федерациями будет предоставлен детальный отчет об участии в олимпийских играх с предложениями и анализом причин удачного или неудачного выступления. К концу сентября мы подведем окончательные итоги выступления на ОИ, после чего начнется уже работа над ошибками и подготовка к следующему олимпийскому циклу», — сообщил Андрей Крюков.

Он добавил, что в Токио Казахстан представил сбалансированную и хорошую команду, поэтому, несмотря на результаты, в НОК гордятся каждым из атлетов, которые прошли сложнейший период подготовки в условиях пандемии.

По его словам, в Токио отправилось на 100 человек меньше, чем обычно, из-за больших сокращений со стороны МОК и оргкомитета Токио.

«Специалисты, исполняющие исключительно операционную деятельность, спортсмены и тренеры вошли в делегацию. Всего делегация РК — 196 человек, из них 157 спортсменов и тренеров, 20 специалистов комплексных, научных групп, штаб — девять человек и четыре специалиста, которые занимались обеспечением антиковидных мер и антидопингового контроля по требованиям японского оргкомитета», — напомнил генсек НОК.

Напомним, по результатам выступления на олимпиаде в Токио завоевано только восемь бронзовых медалей по пяти видам спорта.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×