Топ-100 Ананья Камбодж: «Футбол для дружбы» перевернул мою жизнь
  • 29 марта, 14:48
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Ананья Камбодж: «Футбол для дружбы» перевернул мою жизнь

Фото: gazprom.ru

14-летний посол доброй воли примет участие в «Футболе для дружбы».

14-летняя школьница из Индии Ананья Камбодж получила широкую известность на проекте благодаря своей активной гражданской позиции, журналистскому профессионализму, разнообразной просветительской деятельности у себя в стране.

«Я всегда считала, что необходимо уделять особое внимание спортивному и культурному образованию детей. В этом важность девяти ценностей, продвигаемых программой «Футбол для дружбы»: они вдохновляют детей развиваться на футбольном поле и в жизни», — отмечает Ананья.

Девять ценностей программы «Футбол для дружбы»: дружба, равенство, справедливость, здоровье, мир, преданность, победа, традиции и честь. Каждый год для всех участников проекта организуются занятия в школе девяти ценностей. В 2019 году главную награду проекта — Кубок «Девяти ценностей» — получила сборная Бразилии по футболу. Команда признана самой социально ответственной из 32 национальных футбольных сборных, которые принимали участие в чемпионате мира по футболу в России.

Многие ребята, вернувшись домой после участия в проекте «Футбол для дружбы», запускают собственные социальные проекты. Ананья Камбодж написала книгу «Мое путешествие из Мохали в Санкт-Петербург», в которой рассказала о девяти ценностях программы и о впечатлениях от общения со сверстниками на проекте.

На фото: председатель Совета директоров ПАО «Газпром» Виктор Зубков и посол доброй воли стран БРИКС Ананья Камбодж. 

«Футбол для дружбы» перевернул мою жизнь. Два года назад я и представить себе не могла, что у меня появится так много друзей со всего мира. Мне просто нравились журналистика и футбол. Но я попала в удивительный мир, который дарит детям из самых разных стран столько возможностей найти себя, рассказать о себе, поделиться с другими радостью», — рассказывает о программе Ананья Камбодж.

После возвращения с программы «Футбол для дружбы» в 2018 году Ананья стала послом доброй воли стран БРИКС. Она приняла участие в нескольких крупных проектах в Индии, в том числе в саммите «Lean India Summit» и спецпроекте «She’s Mercedes». Юная журналистка регулярно посещает школы Дели, где рассказывает учащимся о «Футболе для дружбы».

В 2019 году Ананья Камбодж впервые в истории проекта получила приглашение выступить от лица юных послов всего мира на молодежном форуме экономического и социального совета в штаб-квартире ООН.

В мае Ананья уже в третий раз примет участие в детском социальном проекте «Футбол для дружбы». Она выступит на международном форуме «Футбола для дружбы» 30 мая 2019 года. Напомним, что в 2019 году в чемпионате мира по «Футболу для дружбы», который пройдет в Мадриде с 28 мая по 2 июня, примут участие 32 сборные, названные в честь редких и исчезающих видов животных, занесенных в Красную книгу.

Международная детская социальная программа «Футбол для дружбы» реализуется ПАО «Газпром» с 2013 года. Главная цель проекта — поддержка детского и юношеского спорта, продвижение ценностей здорового и активного образа жизни, а также развитие у молодого поколения уважения к представителям разных национальностей и культур. «Футбол для дружбы» поддерживают УЕФА, ФИФА, МОК, футбольные федерации разных стран, детские международные благотворительные фонды, знаменитые спортсмены и ведущие футбольные клубы мира. За прошедшие шесть сезонов программа объединила более 5,5 тысячи участников и приобрела свыше 4,5 миллиона сторонников, включая известных спортсменов, художников, политиков.

 

Официальные интернет-ресурсы программы — в Facebook, Youtubе, Twitter. Официальный website: https://www.gazprom-football.com/en/home.htm.

Партнерский материал

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×