Топ-100 Аргентина проиграла Франции и покинула Чемпионат мира
  • 449,58
  • 486,94
  • 4,86

Аргентина проиграла Франции и покинула Чемпионат мира

Команде Лионеля Месси удалось сократить разрыв лишь в дополнительное время матча.

Первый матч 1/8 финала Чемпионата мира по футболу в России стал зрелищным и в определенном роде сенсационным – сборная Аргентины, по умолчанию считавшаяся одним из фаворитов этого первенства, покинула соревнование, уступив французам, передает Total.kz.

Сборная Франции с первых же минут пошла в атаку на ворота сборной Аргентины, и уже на 13 минуте ей сказочно повезло. Защитник Маркос Рохо сфолил в собственной штрафной и получил желтую карточку, подарив французам возможность реализовать пенальти. Его исполнил Антуан Гризманн. 1:0.

Ответные атаки Аргентины остротой не блистали, тем более что результативный игрок этой команды Лионель Месси был буквально заблокирован футболистами Франции. Тем не менее, на 41 минуте сборная Аргентины сравняла счет после дальнего удара нападающего Анхеля Ди Марии, который неожиданно оказался один перед штрафной площадкой Франции после введения мяча из аута. 1:1. С этим счетом на табло команды ушли на перерыв.

Во втором тайме уже на 48 минуте аргентинцы вырвались вперед после удачного рикошета, когда мяч после удара Лионеля Месси влетел в ворота от ноги его коллеги по команде, защитника Габриэля Меркадо. 2:1 в пользу сборной Аргентины.

Но уже через девять минут французы отыгрались.  На 58 минуте защитник сборной Франции Бенжамен Павар великолепным ударом с дальней дистанции ввинчивает мяч в дальний от себя верхний угол ворот сборной Аргентины. 2:2.

На 64 минуте Францию выводит вперед полузащитник Килиан Мбаппе, после отскока пробросивший себе мяч в штрафную и пробивший с нескольких метров голкиперу Аргентины под опорную ногу. 3:2.

Через четыре минуты все тот же Мбаппе, получив передачу от Оливье Жиру, пробивает точно в дальний угол ворот сборной Аргентины и хоронит все мечты бело-голубых на проход в 1/4 финала Чемпионата мира. 4:2.

Аргентинцам лишь в дополнительное время удалось уменьшить разрыв после точного удара головой Серхио Агуэро, получившего передачу от Лионеля Месси, однако до финального свистка арбитра это оказался максимум, которого удалось достичь латиноамериканской сборной.

Соперник сборной Франции в четвертьфинальной игре определится в матче Уругвай-Португалия, который начнется сегодня в полночь по времени Астаны.