Топ-100 Асылжан Бектай завоевал золото на чемпионате Азии
  • 475,38
  • 4,79

Асылжан Бектай завоевал золото на чемпионате Азии

В сумме двоеборья казахстанский тяжелоатлет поднял 362 килограмма.

В очередной соревновательный день чемпионата Азии в Бахрейне копилка сборной Казахстана по тяжелой атлетике пополнилась еще двумя медалями, сообщает Total.kz.

По информации пресс-службы Федерации тяжелой атлетики, сначала Асылжан Бектай стал лидером в категории до 89 килограммов. В сумме двоеборья наш спортсмен поднял 362 (165+197) килограмма, при этом завоевал серебро в «рывке» и золото в «толчке».

Также в этой категории выступал еще один представитель нашей страны — Кирилл Староверкин. Его результат 330 (153+177) килограммов и 7-е место турнирной таблицы.

В категории до 76 килограммов среди женщин Арай Нурлыбекова заняла второе место, реализовав сумму в 221 (97+124) килограмм. Также в активе Арай две бронзовые медали в отдельных упражнениях.

В континентальном первенстве принимают участие 186 спортсменов из 29 стран. Казахстан представят 18 атлетов — восемь женщин и десять мужчин.