Топ-100 «Астана» расторгла контракт с лидером команды из-за причастности к допинг-скандалу
  • 29 марта, 04:10
  • Астана
  • Weather icon +2
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

«Астана» расторгла контракт с лидером команды из-за причастности к допинг-скандалу

Фото: Twitter

Официальное заявление опубликовано на сайте велокоманды.

Astana Qazaqstan Team расторгла контракт с лидером велокоманды Мигелем Анхелем Лопесом, сообщает Total.kz.

«В связи с новыми данными, полученными Astana Qazaqstan Team относительно возможной связи Мигеля Анхеля Лопеса с доктором Маркосом Майнаром, команда вынуждена незамедлительно расторгнуть контракт между командой и гонщиком на основании несоблюдения указанного контракта и внутреннего регламента. В целях защиты юридических прав команды и гонщика дальнейших комментариев по этому вопросу команда делать не будет», — говорится в заявлении.

Ранее СМИ сообщали, что Мигель Анхель Лопес временно отстранен от участия в гонках в связи с допросом по делу о допинге.

В июле 2022 года колумбийский велогонщик был задержан в аэропорту Мадрида агентами Центрального оперативного отдела (UCO) — подразделения Гражданской гвардии Испании. Лопес тогда должен был стартовать в однодневной гонке Prueba Villafranca — Ordiziako Klasika.

После задержания велогонщик был допрошен по делу доктора Маркоса Майнара Мариньо, арестованного в мае 2022 года. Мариньо предъявили обвинения в преступлениях, связанных с незаконным оборотом медицинских препаратов и отмыванием денег.

Лопес изначально был вызван в качестве свидетеля, позже его статус изменили на «находящегося под следствием». Слушания по делу должны были пройти осенью в испанском Касересе.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×