• 4,8

«Астана» в шаге от Лиги Европы

Казахстанская команда вышла в решающий отборочный раунд Лиги Европы.

Футболисты «Астаны» снова разгромили мальтийскую «Валлетту» в рамках третьего отборочного раунда Лиги Европы, сообщает Total.kz.

Игра прошла в Та-Кали и завершилась со счетом 4:0 в пользу гостей. Первыми в матче забили хозяева, но мальтийский клуб сделал это из офсайда и не стал даже спорить с арбитром. На 28-й минуте отличился казахстанский форвард Роман Муртазаев. Еще до перерыва «Астана» провела второй мяч. Его автором на 37-й минуте стал хорватский полузащитник Марин Томасов. Еще дважды «Астана» забила после перерыва. На 68-й минуте дубль оформил Муртазаев. На 89-й свой второй мяч в игре забил Томасов.

«В первом матче казахстанская команда на своем поле разгромила «Валлетту» со счетом 5:1. Таким образом, общий результат противостояния - 9:1 в пользу чемпиона Казахстана», — рассказали на сайте комады.

Соперником в раунде плей-офф ЛЕ станет белорусский БАТЭ. Победитель этой пары станет участником группы, а матчи пройдут 22 и 29 августа. Первую встречу на этой стадии казахстанский клуб сыграет дома.

Ранее стало известно, сколько успели заработать клубы из Казахстана за игры в Еврокубках.