Топ-100 Астанчанин стал двукратным чемпионом мира по армрестлингу
  • 447,4
  • 477,55
  • 4,76

Астанчанин стал двукратным чемпионом мира по армрестлингу

Сборная Казахстана заняла первое командное место среди молодежи и второе место среди взрослых.

На чемпионате мира в Турции Еркин Алимжанов завоевал две золотые медали, передает Total.kz со ссылкой на сайт столичного акимата.

Алимжанов принял участие в турнире в весовой категории 75 кг среди ветеранов и занял первые места в борьбе на левой и на правой руках.

Заслуженный мастер спорта РК Георгий Дзеранов занял 1-е место на левой руке в весовой категории 100 кг, мастер спорта международного класса РК Алимжан Муратов – 1-е место на левой руке и 2-е место на правой руке в весовой категории 80 кг, мастер спорта РК Арман Рахманкулов взял бронзовую награду, выступая в единоборстве на правую руку в весовой категории 85 кг.

Напомним, чемпионат мира по армрестлингу проходил в Анталье с 12 по 21 октября. В соревнованиях приняли участие около 1300 спортсменов из более 40 стран мира.