Топ-100 Азиада-2025: мужская сборная по хоккею завоевала золото
  • 26 марта, 21:58
  • Астана
  • Weather icon -4
  • 501,81
  • 541,5
  • 5,96

Азиада-2025: мужская сборная по хоккею завоевала золото

Фото: gov.kz

Казахстан обыграл Японию со счетом 5:0.

На IX зимних Азиатских играх в Харбине мужская сборная Казахстана по хоккею одержала уверенную победу в финале, разгромив команду Японии со счетом 5:0, сообщает Total.kz.

Авторы шайб: Андрей Буяльский; Дмитрий Бреус; Роман Старченко; Кирилл Панюков (2 шайбы).

Министр туризма и спорта поздравил финалистов.

«На зимних Азиатских играх в китайском городе Харбин мужская сборная Казахстана по хоккею завоевала четвёртую золотую медаль в копилку страны. В финальном поединке наши соотечественники одержали победу над сборной Японии. Казахстанские хоккеисты традиционно показывают высокие результаты на Азиаде, и этот год не стал исключением — команда вновь доказала свою силу. От всей души поздравляю наших хоккеистов с очередной юбилейной победой!», — сказал Ербол Мырзабосынов.

Ранее в полуфинале наши соотечественники обыграли хозяев турнира — сборную Китая (3:1), а на групповом этапе уверенно обыграли Китай (6:1), Японию, Тайвань, Южную Корею и разгромили Гонконг в четвертьфинале.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×