• 4,79

«Барыс» вышел в полуфинал плей-офф КХЛ

Астанинский «Барыс» обыграл нижегородское «Торпедо».

Астанинский «Барыс» обыграл нижегородское «Торпедо» на своем поле и вышел в полуфинал плей-офф Восточной конференции Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), сообщает Sports.kz.

В решающем, седьмом, матче серии «Барыс» победил дома со счетом 3:2. У казахстанцев две шайбы забросил Даррен Диц – на первой и 52-й минуте. Еще один гол на счету Мэттью Фрэттина – 33-я минута игры. У «Торпедо» отличились Антон Волченков и Дмитрий Семин.

Таким образом, «Барыс» победил в серии со счетом 4-3 и в третий раз в истории сыграет в полуфинале конференции КХЛ.

Во второй раунд «Барыс» выходил в сезоне-2013/14 (проиграл уфимскому «Салавату Юлаеву» со счетом 2:4) и в сезоне-2016/17 (уступил магнитогорскому «Металлургу» 0:4).

В этом сезоне в полуфинале «Барыс» сыграет с омским «Авангардом».