Топ-100 Бой Фирузы Шариповой сорвался из-за финансовых трудностей
  • 29 марта, 12:05
  • Астана
  • Weather icon +4
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Бой Фирузы Шариповой сорвался из-за финансовых трудностей

Фото: allfight

Отсутствие финансов помешало бою Фирузы Шариповой.

Чемпионка мира из Казахстана Фируза Шарипова вынуждена объявить об отмене боя. Причиной стали финансовые трудности, передает корреспондент Total.kz.

«К сожалению, мой бой 16 июня не состоится. Причина — отсутствие финансирования. Жаль, что бой на таком крупнейшем событии и за такие значимые титулы в очередной раз отменен. Нам обещали финансовую поддержку для санкционирования поясов чемпионки мира по нескольким версиям. Мы потратили деньги на подготовку, но все впустую», — написала Фируза в Instagram. 

Вместе с тем спортсменка выразила признательность своей команде за поддержку.

«Я очень благодарна моей команде: тренерскому штабу, менеджеру Сергею Завилейскому за то, что смог договориться о выступлении на таком значимом событии — хотя оно в итоге и не состоится, но сил было вложено очень много. В ближайшее время расскажем все подробности», — пообещала Шарипова.

Напомним, 16 июня Фируза Шарипова должна была сойтись в ринге с Юлией Куценко. Бой должен был носить статус реванша, поскольку их первый бой состоялся 8 сентября прошлого года и завершился победой казахстанки решением судей.

В этот раз Юлии Куценко собирался секундировать легендарный Рой Джонс-младший. Сергей Завилейский ранее выразил мнение, что предстоящий бой мог быть сложнее первого.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×