Топ-100 Бой Геннадия Головкина признан лучшим
  • 25 апреля, 19:29
  • Астана
  • Weather icon +8
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

Бой Геннадия Головкина признан лучшим

Фото: mirror.co.uk

Поединок Головкин – Деревянченко признан лучшим в 2019 году.

Американский спортивный еженедельник Sports Illustrated признал лучшим боем 2019 года поединок между казахстанцем Геннадием Головкиным (40-1-1, 35 КО) и украинцем Сергеем Деревянченко (13-2, 10 КО), сообщает издание Vesti.kz.

«После нескольких месяцев погони за «Канело» Альваресом в октябре 37-летний Головкин остановился на шансе вернуть титул чемпиона мира в среднем весе. На его пути оказался Деревянченко, 33-летний тактик, который годом ранее проиграл близким решением Дэниэлу Джейкобсу. Изначально показалось, что Головкина ждет короткая ночь, когда комбинация в первом раунде отправила Деревянченко в нокдаун. Рассечение, которое открылось над правым глазом Деревянченко во втором раунде, усложнило задачу украинца, казалось, до невозможной. Но Деревянченко сплотился в третьем раунде, отвечая на каждый тяжелый удар Головкина, постоянно «копаясь» в корпусе GGG. В течение почти 36 минут двое средневесов бились, вызывая воспоминания о легендарных поединках между Артуро Гатти и Микки Уордом от промоутера Деревянченко Лу ДиБеллы, который продвигал Уорда в то время. В конечном счете Головкин победил решением. Но в ту ночь не было проигравших», — пишет SI.com.

Ранее поединок Головкин – Деревянченко за титулы IBF и IBO в среднем весе  был признан лучшим боем года по версии Boxingscene.com.

Сопромоутер чемпиона мира IBF и IBO в среднем весе Геннадия Головкина Эдди Хирн заявил, что казахстанец получил травму руки в поединке. А украинский боксер неожиданно заявил, что именно он должен был выйти победителем из этого противостояния и потребовал реванша. Это заявление спровоцировало настоящую войну фанатов в сети.

Напомним, чемпион мира в среднем весе по версиям IBF и IBO Геннадий Головкин дольше всех из действующих боксеров находится в рейтинге P4P от журнала The Ring. Следующий поединок GGG должен состояться 28 марта.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×