Топ-100 Бой Головкин – Деревянченко признан лучшим в 2019 году
  • 25 апреля, 05:30
  • Астана
  • Weather icon -1
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

Бой Головкин – Деревянченко признан лучшим в 2019 году

Фото: Facebook

GGG уже в первом раунде отправил украинца в нокдаун.

Поединок 5 октября 2019 года Геннадий Головкин Сергей Деревянченко за титулы IBF и IBO в среднем весе признан лучшим боем года по версии Boxingscene.com, сообщает Total.kz.

Боксеры встретились на арене Madison Square Garden в Нью-Йорке. На кону стояли два вакантных титула чемпиона мира по версиям IBF и IBO в среднем весе.

Это был тяжелый и изнурительный поединок. Несмотря на то что Геннадий Головкин отправил своего визави в нокдаун уже в первом раунде, украинец собрался и показал еще одиннадцать раундов качественного бокса.

По итогам 12 раундов судьи единогласным решением (115-112, 115-112, 114-113) отдали победу Головкину, который стал двукратным чемпионом мира в среднем весе.

Сопромоутер чемпиона мира IBF и IBO в среднем весе Геннадия Головкина Эдди Хирн заявил, что казахстанец получил травму руки в поединке. А украинский боксер неожиданно заявил, что именно он должен был выйти победителем из этого противостояния и потребовал реванша. Это заявление спровоцировало настоящую войну фанатов в сети.

Напомним, чемпион мира в среднем весе по версиям IBF и IBO Геннадий Головкин дольше всех из действующих боксеров находится в рейтинге P4P от журнала The Ring. Следующий поединок GGG должен состояться 28 марта.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×