Топ-100 Футбол для дружбы впервые будет транслироваться онлайн
  • 24 апреля, 10:05
  • Астана
  • Weather icon +8
  • 444,32
  • 473,33
  • 4,76

Футбол для дружбы впервые будет транслироваться онлайн

Фото: Football For Friendship

Соревнование, в котором примут участие юные футболисты в возрасте 12 лет, пройдет в Мадриде 31 мая и 1 июня. 

Впервые в истории международной детской социальной программы «Футбол для дружбы» состоится онлайн-трансляция финальной игры. 

Трансляция будет вестись на официальном YouTube-канале F4F, а также в мобильном приложении «Футбола для дружбы» в разделе F4F VideoChannel.

31 мая зрители смогут увидеть отборочные игры, плей-офф, четвертьфинал и полуфинал, а также понаблюдать за самой многонациональной футбольной тренировкой в мире, претендующей на титул Guinness World Records®. 1 июня будет вестись трансляция финальной игры и церемонии награждения победителей седьмого сезона международной детской социальной программы «Футбол для дружбы». 

Финальные мероприятия посетят глобальный посол программы «Футбол для дружбы» Франц Беккенбауэр, глава Soccer Barcelona Youth Academy Микель Пуч, легенды футбола Андрей Аршавин, Алексей Смертин и Анатолий Тимощук, а также амбассадоры УЕФА Селия Шашич и Рикарду Кавалью.

Онлайн-трансляция позволит зрителям всего мира стать свидетелями главного соревнования седьмого сезона программы. Мальчики и девочки из разных стран объединятся в 32 международные сборные дружбы, чтобы сыграть в финале на главной площади испанской столицы.

Состав сборных традиционно был определен на открытой жеребьевке. Каждая команда объединяет мальчиков и девочек разных национальностей и физических возможностей. Готовиться к чемпионату мира по «Футболу для дружбы» игрокам помогают юные тренеры.

В рамках экологической инициативы «Футбола для дружбы» все сборные названы в честь редких и исчезающих видов животных: «Дальневосточный Аист», «Амстердамский Альбатрос», «Снежный Барс», «Шиншилла», «Красная Панда», «Европейская норка», «Тасманский Дьявол», «Индийский Слон», «Фосса», «Филиппинский Крокодил», «Яванский Ящер», «Гигантский Броненосец» и другие.

В завершение седьмого сезона участники итоговых мероприятий посетят финальный матч Лиги чемпионов УЕФА 2019, который пройдет 1 июня на стадионе «Метрополитано» в Мадриде.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×