Топ-100 Чемпионат мира по хоккею завершился победой Финляндии
  • 474,3
  • 4,8

Чемпионат мира по хоккею завершился победой Финляндии

Российские хоккеисты стали бронзовыми призерами чемпионата мира.

Победу на чемпионате мира по хоккею празднуют финны. В первом периоде финала они уступили канадцам 0:1, во втором сравняли счет, а затем вырвались вперед. Итог — 3:1, сообщает Total.kz.

Российские хоккеисты стали бронзовыми призерами чемпионата мира. В матче за третье место, который прошел в Братиславе, команда выиграла у чехов со счетом 3:2; судьба встречи решилась в серии буллитов.

Против сборной Чехии на этом чемпионате мира команда Ильи Воробьева уже играла на групповом этапе — тогда победили 3:0. В матче за бронзу между этими же соперниками содержание игры получилось абсолютно другим.

«Михаил Григорёнок удачно подставил клюшку после броска Михаила Сергачева. Но еще до конца первого периода россияне оказались в роли отыгрывающихся. Сначала чехи подловили нас на неудачной пересменке, а потом забросили после выигранного вбрасывания. 2:1 в пользу сборной Чехии после первого периода», — рассказал Воробьев.

В самом начале второго периода Артем Анисимов счет сравнял. Судьба бронзовых медалей решилась в серии послематчевых буллитов — заслуга в первую очередь Андрея Василевского. Вратарь — лучший игрок сборной. В матче за бронзу по воротам Андрея Василевского чехи нанесли полсотни бросков. Он не пропустил ни одного буллита. В Братиславе команда Ильи Воробьева провела 10 матчей, в которых одержала 9 побед.