Топ-100 Чемпионом мира по полиатлону стал карагандинец Глеб Соболев
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

Чемпионом мира по полиатлону стал карагандинец Глеб Соболев

В командном зачете на турнире в Беларуси сборная Казахстана заняла второе место.

15-летний Глеб Соболев занял первое место в личном первенстве среди юношей в своей возрастной категории на чемпионате мира по летнему полиатлону, передает Total.kz со ссылкой на пресс-службу акимата Карагандинской области.

В соревнованиях приняли участие более 200 представителей девяти государств — Белоруссии, России, Казахстана, Индии, Уганды, Ганы, Кении, Эстонии, Нигерии.

Четыре дня шла острая и напряжённая борьба сильнейших многоборцев мира. Состязания прошли по четырем видам: стрельба из пневматической винтовки, плавание (от 50 до 100 м вольным стилем), спринт (60 м), бег на выносливость (от 1000 до 2000 м). Карагандинец Глеб Соболев стал чемпионом мира. Его также наградили дипломом и подарком за лучший результат в забеге на 60 м. Перспективного юного многоборца тренирует Галина Широкова.

ЧМ по полиатлону прошел в белорусском Могилёве с 11 по 15 апреля.