Топ-100 Четыре медали в копилке казахстанской команды по маунтинбайку
  • 473,33
  • 4,76

Четыре медали в копилке казахстанской команды по маунтинбайку

Казахстанская команда участвует в чемпионате Азии по маунтинбайку в Корее.

В эти дни проходит чемпионат Азии по маунтинбайку в Сунчхоне (Корея), сообщает Total.kz со ссылкой на Федерацию велоспорта РК.

Казахстанец Денис Сергиенко завоевал серебро на чемпионате. Спортсмен представил страну в категории андеров в XCO и занял второе место, уступив корейцу Сенгуну Чуну (+0:35). На третью ступень подиума поднялся корейский гонщик Сеунг Су Хео (+3:37).

Казахстанка Алина Саркулова завоевала бронзу в дисциплине кросс-кантри (XCO). Татьяна Генелева заняла седьмое место.

Сегодня, 22 октября, казахстанские спортсмены выйдут на старт в других дисциплинах маунтинбайка.

В этих программах ЧА-2022 выступят казахстанцы:

• Мужчины: Темирлан Мухамедиянов.
  • Женщины: Алина Саркулова и Татьяна Генелева.
  • Андеры: Денис Сергиенко, Егор Карасев и Алтынбек Аханов.
  • Юниоры: Никита Галкин, Константин. Шинкарук, Константин Казаков, Алексей Фефелов.
  • Юниорки: Алина Спирина и Виолетта Казакова.

Ранее в дисциплине кросс-кантри олимпик на дистанцию 8,45 километра Алина Спирина завоевала медаль высшего достоинства, а Виолетта Казакова поднялась на вторую ступень пьедестала (+0:30).

В копилке сборной Казахстана уже четыре медали: 2 золотые и 2 серебряные.