Топ-100 Динара Садуакасова назначена Послом доброй воли ЮНИСЕФ
  • 25 апреля, 17:07
  • Астана
  • Weather icon +10
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

Динара Садуакасова назначена Послом доброй воли ЮНИСЕФ

Фото: Казинформ

Казахстанская шахматистка, четырехкратная чемпионка мира, международный гроссмейстер Динара Садуакасова назначена Послом доброй воли ЮНИСЕФ в преддверии Всемирного дня детей, который отмечается ежегодно 20 ноября. 

Как отметил Представитель ЮНИСЕФ в Казахстане Юрий Оксамитный, послы доброй воли выполняют вспомогательную, но очень важную функцию в реализации миссии ЮНИСЕФ. Подобно мегафону, они могут донести жизненно важную информацию до большего количества людей.Чемпионка мира присоединилась к более 200 послам доброй воли по всему миру, передает strategy2050.kz.

«Теперь таким «мегафоном» для ЮНИСЕФ в Казахстане станет Динара. Мы благодарны за ее интерес к этой ответственной должности и приветствуем ее в наших рядах», – подчеркнул спикер.

Сама шахматистка рассказывает, что благодаря международной организации, узнала много нового о правах самых незащищенных групп детей. Несовершеннолетние, ставшие жертвами и свидетелями преступлений, совершившие правонарушения, подвергавшиеся жестокому обращению даже в собственных семьях. Она выразила надежду внести свой вклад в продвижение и защиту прав этих детей в республике.

«Я благодарна ЮНИСЕФ за оказанное доверие и хочу сказать, что сделаю все возможное, чтобы это доверие оправдать. Надеюсь, что мои успехи в шахматах позволят мне стать тем голосом, который поможет организации привлечь внимание к самым уязвимым и нуждающимся детям в Казахстане. Они должны быть окружены заботой и вниманием и иметь возможность доносить свое мнение до взрослых, а также влиять на решения, которые касаются их жизней», – заключила Динара Садуакасова.

Отметим, ЮНИСЕФ присуждает данный титул с 1954 года, отмечая вклад знаменитых людей, деятелей культуры, спорта, литературы, в продвижение и защиту прав детей в своих странах и во всем мире. Назначение Послом доброй воли позволяет известным личностям, небезразличным к проблемам детей, привлечь внимание к потребностям самых уязвимых, нуждающихся детей и их семей.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×