Топ-100 Динара Садуакасова примет участие в шахматном супертурнире
  • 16 апреля, 23:01
  • Астана
  • Weather icon +7
  • 448,81
  • 476,82
  • 4,77

Динара Садуакасова примет участие в шахматном супертурнире

Фото: 100esim

Казахстанский гроссмейстер приглашена на Tata Steel chess tournament 2019.

Международный гроссмейстер Динара Садуакасова примет участие в сильнейшем турнире мира — Tata Steel chess tournament 2019, сообщает Total.kz.

По информации пресс-службы Академии шахмат Динары Садуакасовой, Tata Steel chess tournament — один из старейших и сильнейших в мире. Международные состязания пройдут с 11 по 27 января 2019 года в голландском городе Вейк-ан-Зее. Получить приглашение от этого элитного турнира очень почетно для шахматистов, попасть на него могут только топовые гроссмейстеры и очень перспективные молодые игроки со всего мира.

«Для меня большая честь получить приглашение на этот элитный турнир — своего рода шахматный «Уимблдон» — и сыграть в компании сильнейших гроссмейстеров мира. Средний рейтинг турнира достаточно высок — 2582. Состав Tata Steel Challengers, в котором играю я, очень солидный. Среди 14 игроков есть сильные гроссмейстеры Антон Коробов, Владислав Ковалев, Эрвин Л’Ами, нынешний чемпион мира до 20 лет Пархам Магсудлу из Ирана, юные шахматные вундеркинды — из Индии Рамешбабу Праггнанандха и из Германии Винсент Каймер, и многие другие. Я надеюсь, мне удастся выступить на пике своих возможностей и показать максимальный результат», — рассказала Динара Садуакасова.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×